РЕАЛьный взгляд на вещи?

Новости 30.01.2011 10:52

В минувшее воскресенье я пошла, как обычно, на рынок. По пути решила зайти еще и в торговый центр «Реал». Рекламный плакат, висящий на его стене, восторженно сообщал, что в магазине торгового центра проводится… алкогольная акция, в рамках которой покупателям предлагалось шампанское по заниженной цене. Мало того, купившему 1 литр водки был обещан 1 литр сока (хорошо, что не наоборот).
Я очень удивилась такому «маркетинговому ходу», ведь в нашей стране проблема бытового алкоголизма объявлена национальным бедствием, и на борьбу с ним Президент мобилизовал все общественные и информационные ресурсы. А здесь, как говорится, прямым текстом заявлена даже не новогодняя, а самая настоящая «алкогольная акция». К тому же рекламный плакат располагался фактически напротив спорткомплекса, в котором регулярно проходят мероприятия под эгидой борьбы с этим социальным злом. О наших детях, которые ходят в него заниматься, думаю, излишне напоминать.
Я понимаю, что в нашей стране нет сухого закона, а спиртное употребляют практически все. Но менеджерам торговых объектов все-таки нужно задумываться над названиями и смыслом своих мероприятий, ведь таким образом они сводят на нет усилия тех, кто стремится оздоровить общество.

Н. КРАВЦОВА

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления

Ничего не найдено

Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики «Яндекс Метрика» для сбора статистики и подбора интересных вам новостей. Ознакомьтесь с нашими с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie