Новопавловское – среди лучших поселений Кубани!

Новости 15.05.2017 07:48

28 апреля в Краснодаре состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. С праздником глав муниципалитетов, городских и сельских поселений, представителей ТОС поздравили губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Владимир Бекетов.

Открывая торжественное мероприятие, глава Кубани отметил, что за последние два года ситуация в экономике стабилизировалась. В прошлом году регион заработал на 10 млрд рублей больше, чем планировалось.

– В этом заслуга каждого сидящего в зале. Главам муниципалитетов удалось наладить финансовую дисциплину в районах. Вы соизмеряете доходы с расходами, не даете невыполнимых обещаний, ориентируетесь на реальные проекты, которые позволяют пополнять бюджет. Благодаря этому есть средства не только на самое необходимое, но и на развитие, – подчеркнул губернатор.

Самая приятная часть мероприятия – церемония награждения. В праздничной обстановке отмечены победители учрежденного кубанским парламентом краевого смотра-конкурса на звание лучшего поселения по решению вопросов местного значения. Впервые в списке победителей Новопавловское сельское поселение, занявшее 2-е место в конкурсе.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного Собрания Края Владимир Бекетов вручили главе Новопавловского поселения Ларисе Скляровой и председателю Совета депутатов Ларисе Сулохиной грамоты и дипломы, а также в бюджет получены премиальные средства в сумме 2 млн 800 тыс. рублей. Денежные средства будут направлены на социально значимые вопросы по решению депутатов поселения.

– Это результат нашего общего труда, – сказала Лариса Склярова. – Благодаря активной жизненной позиции каждого жителя поселения, депутатов, предприятий и учреждений, общественных организаций, мы смогли добиться высоких результатов на благо нашей малой родины – Новопавловского сельского поселения.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления