Немецкие эксперты побывали в Белой Глине

Сельское хозяйство 03.08.2015 10:25

В период жатвы в ОАО «Нива, где шли испытания нового зерноуборочного комбайна РСМ-161 российской компании «Ростсельмаш», побывала команда немецких агроэкспертов.

Целью визита стало исследование в полевых условиях работы инновационного комбайна для продвижения на европейский рынок. Специалистам понадобилось несколько часов, чтобы изучить устройство, оценить качество работы зерноуборочной машины. Комбайн впечатлил немецких профессионалов.

Результатом их исследований станут обзорные материалы, посвященные этой новой модели российского сельхозмашиностроения.

Как сообщил агроном ОАО «Нива» Алексей Потоцкий, на Кубань прибыли только два комбайна РСМ-161. Один помог убрать урожай 2015 года хлеборобам Ленинградского района, второй работал в Белой Глине.

Стоимость одной такой машины около 12 млн рублей.

Л. КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления

Ничего не найдено

Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики «Яндекс Метрика» для сбора статистики и подбора интересных вам новостей. Ознакомьтесь с нашими с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie