Призеры турнира

Спорт 01.06.2012 11:32

Во второй половине мая в селе Песчанокопском Ростовской области традиционно проводится межрегиональный турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного учителя РСФСР Георгия Алисова.
В этом году он проходил в шестой раз.
Участвовали 183 спортсмена из Волгоградской, Ростовской областей, Республики Калмыкия, Ставропольского и Краснодарского краев. Кубань представляли команды из ст. Калниболотской, г. Тихорецка и Белоглинского района, где из 11 юных рыцарей боксерской перчатки 9 были воспитанники тренера ВПО «Рось» Игоря Тарасова.
Учитывая то, что в соревнованиях предполагалось большое количество участников, категории были от 2 до 5 человек, а поединки проводились только за 1-2 места (3 место не разыгрывалось). Из росевцев в финал вышли Семен Пылев, Александр Григоров, Александр Ковтунов и Виталий Журавлев.
— Я доволен тем, что все мои бойцы каждый из поединков провели полностью, никто не отказался от дальнейшей борьбы, не попросился с ринга досрочно, — сказал тренер юных белоглинских боксеров. — В некоторых случаях у судей были споры, кому же отдать победу? Один из боковых судей, к примеру, давал победу, и в целом складывалось впечатление, что бой шел на равных. Но я всегда настраиваю своих воспитанников, что в таких соревнованиях надо быть «на голову выше» своего противника, то есть биться так, чтобы ни у кого не было сомнений в твоем преимуществе. Мы завоевали четыре призовых места, но все росевцы показали хорошую технику и волю к победе.
По итогам проведенных боев С. Пылев, С. Ковтунов и С. Григоров стали победителями турнира. Каждый из них принес в копилку команды по две победы на ринге. Причем, Григоров и Ковтунов завершили бои в финале досрочно в виду явного преимущества перед своими противниками. Борцы награждены медалями, грамотами и кубками. Виталию Журавлеву по праву досталось второе место, а вместе с ним — грамота и медаль.
Подвоз на соревнования в течение нескольких дней осуществляли личным транспортом родители Ковтунова и Игнатенко, а также тренер Тарасов.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления