«Строитель» вновь в тройке сильнейших

Спорт 03.11.2010 13:15

В ст. Новопокровской состоялось закрытие футбольного сезона 2010 г. На него прибыли 9 команд-участников завершившегося недавно Открытого первенства Новопокровского района, среди которых были две белоглинские — «Строитель» (тренер Александр Учайкин) и команда Новопавловского сельского поселения (тренер Валерий Ильченко).
Перед турниром состоялось награждение призеров первенства, и «Строитель» был удостоен кубка и грамоты за 3-е место.
Игры в турнире закрытия проходили в 2-х подгруппах. В 1-й играли калниболотская «Заря», «Россия» из ст. Ильинской, «Есаул» из п. Кубанского и белоглинский «Строитель». Во 2-й — команда ст. Новопокровской, «Нива» из Горькой Балки, «Факел» из ст. Незамаевской, ровненский «Фермер» и команда Новопавловского поселения.
Несмотря на то, что первая группа оказалась самой сильной по составу, «Строитель» смог обыграть «Россию» со счетом 2:1, «Есаула» — 1:0 и сыграл в ничью 0:0 с лидером Открытого первенства — калниболотской «Зарей». Наша команда заняла 1-е место в своей подгруппе и вышла в финал, где ей пришлось почти 1,5 часа ждать себе соперника из второй подгруппы. Видимо, это обстоятельство повлияло на настрой наших футболистов и оказалось не в их пользу. «Строитель» в итоге уступил команде ст. Новопокровской и занял 2-е место в турнире, а 3-е досталось победителю прошедшего первенства — калниболотской «Заре». Новопавловцы, к сожалению, все свои встречи в подгруппе проиграли.
«Строитель» награжден кубком и грамотой за 2-е место.