Калейдоскоп соревнований

Спорт 17.09.2010 11:56

БЕЛАЯ ГЛИНА УСТУПИЛА СОПЕРНИКАМ
В спортивном зале СОШ № 5 прошло соревнование по баскетболу среди девушек и юношей, посвященное дню открытых дверей. Приглашены были гости из п. Кубанского и ст. Новопокровской.
Открыли соревнования девушки, за которых дружно болели ребята. Показали свое мастерство игры команды СОШ № 11 и с легкостью забрали победу у девушек СОШ № 9 – это будет для них хороший опыт, так как они новички.
Продолжили игру юноши. Соревнования проходили по круговой системе. Было приятно смотреть красивую игру команды п. Кубанского. Их можно назвать профессионалами, так как они заняли 2-е место на краевых соревнованиях по стритболу. Но несмотря на это, борьба была жестокой. Исход таков: 1-е место — п. Кубанский, 2-е – ст. Новопокровская, 3-е — с. Белая Глина.
ПОБЕДИЛИ НОВОПАВЛОВЦЫ
В это самое время на площадке СОШ № 9 разгоралась борьба в мини-футболе среди юношей 9-11 классов СОШ №№ 5, 9, 10, 11, 12, 16, 20, 32 в зачет Всекубанской спартакиады школьников «Спортивные надежды Кубани». Несмотря на сильный ветер, победа была за сильнейшими: 1-е место – СОШ № 16, 2-е – СОШ № 12, 3-е – СОШ № 32.
Победители награждены грамотами и спортивным инвентарем от администрации Белоглинского сельского поселения.
В ДЕСЯТКЕ ЛУЧШИХ
Малые олимпийские игры15 сентября в г. Краснодаре прошли Малые олимпийские игры среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ, в которых участвовало 66 команд.
Главный судья М. Барибан открыл соревнования и торжественно произнес клятву о справедливом судействе.
Девушки и юноши 1996-1997 гг. р. выступили в эстафете 4х100 м (К. Чеботарева, А. Сопина, А. Кочин, А. Маслак) с результатом 1.08 с, у Ю. Николаенко на дистанции 400 м – 1.20 с, А. Гизатулин пробежал 800 м за 2.51 с. Также они подтягивались, качали пресс. Ребята попали в десятку лучших.

С. АРТЕМОВА,

зав. сектором по работе с детьми и молодежью в области культуры и спорта.

ПЕРЕИГРАЛИ ХОЗЯЕВ
В с. Новопавловке прошла очередная игра открытого первенства Новопокровского района по футболу 2010 года. Сборная Новопавловского сельского поселения (тренер Валерий Ильченко) принимала белоглинский «Строитель” (тренер Александр Учайкин).
В первом тайме «Строитель” полностью переиграл хозяев поля, и два победных мяча в ворота новопавловцев забил нападающий Алексей Цапенко. Второй тайм прошел более ровно: хозяева не смогли забить пенальти, а гости так и не реализовали удачные голевые моменты, неоднократно возникавшие у ворот соперника. К тому же, по мнению гостей, судейство во втором тайме велось предвзято. Однако хозяева поля убеждены в обратном, ведь в итоге белоглинский «Строитель” завершил встречу с новопавловской сборной с победным счетом 2:0.
18 сентября в 17.00 на стадионе п. Центрального «Строитель” будет принимать «Зарю” из ст. Калниболотской.
СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН – В ДЕЙСТВИИ
В минувшее воскресенье в ст. Дмитриевской Кавказского района прошел очередной тур Кубка губернатора по футболу среди взрослых команд. Белоглинский «Форвард» (рук. Александр Старокожев, тренер Роман Кочергин) встречался на выезде с местным «Атлантом», который сегодня является одним из лидеров Кубка и занимает 3-е место в группе. Несмотря на то, что «атланты» вполне оправдывают название своего клуба, «Форвард» одержал над ними блестящую победу со счетом 3:0.
Игра вышла очень напряженной. Хозяева поля показали высокий класс, но белоглинцы смогли преодолеть их напор и в 1-м тайме гол в ворота соперника забил полузащитник Павел Кудренко. Во 2-м тайме «Атлант» усилил нажим, однако «Форвард» переиграл его на контратаках, успешно реализовав 2 голевых момента. Второй мяч забил полузащитник Валерий Кочергин, а победную точку в игре поставил капитан белоглинского клуба Рустам Столяров.
Эта победа принесла «Форварду» 3 очка. Благодаря ей белоглинский клуб поднялся с 5-го на 4-е место в турнирной таблице. К тому же белоглинцы впервые смогли выиграть у «Атланта» на его поле.
— К этой победе мы были готовы и, можно сказать, запланировали ее. Она является одной из составляющих стратегического плана «Форварда» к завоеванию призового места, поэтому психологический настрой наших футболистов оказался сильнее технического мастерства соперника, — прокомментировал результат игры тренер Роман Кочергин.
19 сентября в 17.00 на стадионе им. А. А. Мацнева ФК «Форвард» принимает новопокровскую команду «Ея», занимающую 9-е место в группе.