Субботники – добрая традиция

Общество 17.10.2019 16:06

Ветераны комсомола провели субботник по уборке территорий мест упокоения. Привели в порядок несколько заброшенных могил участников ВОВ.

— Такие субботники будут проводиться регулярно, – рассказывает участница акции Галина Бескровная. — Неухоженных могил ветеранов еще очень много. Хочется, чтобы как можно больше людей подключилось к нашей инициативе.

— Приведены в порядок надгробья участников войны Е. Черномаз, семьи ветеранов Батыгиных, С. Чернышова, активистки ВЛКСМ А. Пищулиной. Всего убрано 6 могил, — рассказывает Лидия Пилипец.

 

От редакции.

Это хорошее начало и отличный пример! В нашем районе этому вопросу сельскими поселениями уделяется и предпринято многое: организован сбор мусора, придуманы различные поощрения для людей, которые стараются на своих придворовых территориях, сёла — цветущие, чистые, приятно глазу. Но одним службам не справиться. Все не охватить. Ухаживать за могилами наших ветеранов – это святой долг, дань памяти, благодарность и огромное уважение защитникам нашей Родины. А еще субботники – это добрая традиция, прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, неформальное общение. Включайтесь!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления

Ничего не найдено

Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики «Яндекс Метрика» для сбора статистики и подбора интересных вам новостей. Ознакомьтесь с нашими с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie