Продолжается строительство спортивных площадок и благоустройство образовательных учреждений района

Новости (видео) 20.07.2020 19:51

Благодаря поддержке краевой администрации и депутатов ЗСК  продолжается благоустройство образовательных учреждений района. За последнее время многое сделано, работы значительно продвинулись вперед.

В школе № 12 идет подготовка поверхности дворовой территории под укладку тротуарной плитки, устанавливаются бордюры.

Чтобы успеть сдать работу в установленные сроки, бригаде подрядчиков детского сада №1 приходится трудиться практически до полуночи. Весь жаркий, продолжительный световой день, и с наступлением темноты, под освещением мощного прожектора, рабочие укладывают плитку. Во дворе становится комфортно и красиво. Сдача объекта запланирована на 22 июля.

В детском саду № 4 на 2 этаже здания стеклопакеты уже установлены. Подрядчики проводят шпатлевку оконных откосов, наводят порядок на рабочих местах. По завершению, бригада приступит к монтажу оконных блоков первого этажа детского сада. Стоит отметить, что образовательное учреждение работает с 1998 года. В силу воздействия атмосферных условий, за прошедшие  десятилетия, деревянные оконные рамы пришли в негодность. В дождь окна пропускали воду, плохо закрывались, продувались ветром в холодное время года. Ко всему прочему оконные рамы не соответствовали требованиям СанПина и безопасности маленьких воспитанников. С заменой окон на современные, детский сад вновь обретет комфорт, уют, обеспечит безопасность детей и прекрасный эстетический вид. Окончание работ запланировано на 20 августа 2020 года.

В ст. Успенской и х. Меклета стартовало строительство спортивных многофункциональных площадок. В рамках рабочих встреч глава Александр Коклин побывал на строительных объектах.

Проекты реализуется в рамках краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта». Площадки будут оборудованы комплексом уличных тренажеров с элементами воркаута. Александр Коклин, Олег Ефимов — заместитель главы по вопросам транспорта, связи, дорог, строительства и ЖКХ, главы поселений, проверили ход работ, поинтересовались выполнением строительных этапов в соответствии с текущими сроками.

В ст. Успенской строительная бригада идет без отставания от графика. На объекте по ул. Ратимова, площадью 700 кв. метров установлена опалубка, смонтирована сетка фундаментной арматуры, подготовлена платформа для бетонирования. Проект стоимостью около 4 млн. рублей реализуется на условиях софинансирования с краевым бюджетом: 51% — краевые средства, 49 % «Успенский Агропромсоюз».

В х. Меклета площадка под строительство разбита рядом со школой № 15. Работы выполняются в соответствии со сроками. Установлено ограждение площадки, завезен гравий для отсыпки основания. Общая стоимость объекта 3млн. 516 тысяч. Из них 43% финансирование краевого бюджета – 1млн. 511 тыс. 880 рублей, 57% — средства местного бюджета в размере 2млн., 4 тыс. 120 рублей.

Завершение строительных работ на объектах запланировано на октябрь 2020 года.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления