Краевые специалисты провели прием граждан в Белоглинском районе

Новости (видео) 21.08.2020 17:04

Мобильная приемная губернатора Краснодарского края 20 августа вела работу в Белоглинском районе. Это хорошая возможность обратиться к представителям органов исполнительной власти с вопросами, просьбами и предложениями, не выезжая за пределы муниципального образования.

На входе в Дом культуры измеряют температуру, соблюдены необходимые меры профилактики, обязательны средства индивидуальной защиты и социальная дистанция. Личный прием вели: советник отдела приема граждан департамента внутренней политики администрации края Максим Корякин, глава Белоглинского района Александр Коклин, его заместители, глава сельского поселения Алексей Тубаев. Каждый стол — это отдельная приемная, отвечающая за разные сферы жизни, будь то здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, земельные отношения или благоустройство. Жители обращались к краевым специалистам, руководителям профильных ведомств, структурных подразделений и отделов администраций как с личными проблемами так и с вопросами социально значимыми для муниципалитета в целом.

Многие вопросы были решены оперативно. Например, жительница с. Белая Глина Анна Алексеева обратилась с просьбой расчистить водоотводную канаву на ул. Пролетарской. Глава Белоглинского сельского поселения Алексей Тубаев сразу выехал на место. Спецтехника приступила к работе. Буквально в течение часа дренажная канава была приведена в должное состояние, очищена от мусора, растительности, сухих веток. Регулярный уход необходим, чтобы исключить подтопление ближайших придомовых территорий и домовладений.

Мобильная приемная губернатора работала с 12:00 до 16:00 часов. Жители получили разъяснения и рекомендации по всем интересующим вопросам и обращениям. Те, которые не удалось решить в оперативном порядке, зафиксированы и направлены в профильные ведомства. Такие приемы граждан позволяют услышать проблемы на местах и своевременно отреагировать на ситуацию.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления