Белоглинцу грозит до пяти лет лишения свободы за кражу стройматериалов

Происшествия 27.04.2021 14:22

Ущерб составил более пяти тысяч рублей.
В дежурную часть ОМВД России по Белоглинскому району обратился местный житель. Мужчина сообщил, что из летней кухни его домовладения пропали строительные материалы.
Осмотрев место происшествия и опросив возможных очевидцев, правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 57-летний белоглинец, которого задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе следствия было установлено, что мужчина проник в летнюю кухню, разбив окно. Пробравшись в помещение, похитил металлическую лестницу и стройматериалы из металла. Продать краденное злоумышленник не успел. Похищенное имущество изъяли и вернули законному владельцу.
— В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, — сообщила специалист группы по связям со СМИ ОМВД России по Белоглинскому району Людмила Саратова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления