Новую специализированную технику получил краевой лесопожарный центр. Отечественные машины передали специалистам в рамках национального проекта «Экология». В нашем регионе эту работу курирует министерство природных ресурсов. Благодаря их работе, инспекторам будет легче добраться даже в самые труднодоступные места. Автопарк также пополнили машинами с кранами- манипуляторами, тягачём с прицепом и бульдозером. Финансы на приобретение поступили и по краевым программам.

Министерство природных ресурсов Краснодарского края уделяет большое внимание техническому перевооружению. Регулярно обновляются автопарки. Внедряются новые методы контроля безопасности. Главный враг — лесные пожары. Краевые программы помогают приобрести оборудование, для круглосуточного мониторинга. По тревоге на возгорание направляются бригады. Их задача — оценить ситуацию и принять меры по ликвидации очага.  Если рядом населенные пункты, специалисты проводят эвакуацию.

Как отмечают специалисты лесопожарного центра, которые является подведомственным Министерству природных ресурсов, главное, что новая техника — отечественного производства. Это значит, что проблем с комплектующими быть не должно. И даже в период повышенной пожароопасности, машины будут  быстро возвращаться в строй, в случае поломок. Таким образом, специалисты смогут ликвидировать серьезные возгорания оперативно и избегать жертв и разрушений. В следующем году Министерство природных ресурсов Краснодарского края планирует продолжить техническое перевооружения служб региона.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления