29 января в Белоглинском воздухоопорном спортивном комплексе состоялось первенство Белоглинского района по боксу среди юношей 2006-2010 года рождения.

Соревнование было посвящено 80 летию освобождения Краснодарского Края от немецко-фашистских захватчиков. На торжественном открытии выступил заместитель главы белоглинского района по делам казачества Алексей Яшкин. Пожелал боксерам удачи и победы. В первенстве участвовали команды из 5 районов. Команда из г.Тихорецка, тренер Стефан Лашко; из поселка Целина Егорлыкского района, тренер — Мушег Аракелян; из станицы Новопокровский, тренер Денис Татаринцев; из села Прочнокопское Новокубанского района тренер Мгер Вердян, и команда спортивной школы «Восход» из села Белая Глина, тренер Нельсон Аракелян.

В состязании участвовало 42 бойца, в трех весовых категориях. Поединки проходили в три боя по 50 секунд. После боя судьи принимали решение, кому из бойцов отдать заслуженную победу по очкам. Учитывались удары, нокдауны, и техника боя.

По итогам соревнования, состоялось награждение лучших бойцов, в своих весовых категориях. Награждали ребят, главный судья Нельсон Аракелян и заместитель директора спортивной школы «Восход» Кристина Кондратьева.

Упорная борьба принесла нашим землякам из района 7 золотых и 5 серебрянных медалей.

Первое место заняли: Александр Польской, Михаил Боднарь, Степан Мишенин, Андрей Комов, Дмитрий Масленников, Артем Шевлеков, Георгий Воронкин.

На втором месте: Кирилл Борохов, Данил Камышанов, Артем Комов, Джон Жажоян, Никита Мацкевич.

Лучшему боксеру Белоглинского района Мишенину Степану, вручили статуэтку.

Родители боксеров болели за своих детей. Болельщики приехали даже из соседних районов, поддержать своих бойцов.

Следующее первенство по боксу, посвященное дню защитнику отечества, пройдет в феврале.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления