Тихорецкий дворец культуры был построен более 60-ти лет назад. Сложно найти кого-то из местных жителей, кто не ходил сюда на творческие кружки или не водил детей. Настоящее место притяжение для тихоречан — со временем потеряло былой облик. Фасад недавно привели в порядок, но нужно провести внутренние ремонтные работы. Об этом губернатору рассказала жительница Тихорецка Юлия Талыбова. На приём граждан к Вениамину Кондратьеву она приехала вместе с дочерью.
По поручению губернатора, в этом году приведут в порядок крышу, а в следующем — зрительный зал и сцену. Еще один социальный вопрос получил решение. С просьбой установить пандус для спуска в воду на центральном пляже Новороссийска к губернатору обратилась Галина Михайлова. Существующий не учитывает все технические особенности. Для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья смогли искупаться в море, пришлось своими руками делать конструкцию.
Самая частая тема, о которой люди говорят на приёмах граждан — жилищно — коммунальное хозяйство. Провести газ, отремонтировать дорогу, благоустроить парк. Жительница Крымского района Татьяна Таланова попросила главу региона посодействовать в строительстве очистных сооружений в поселке Саук-Дере. Износ сетей составляет 95%.
Все работы губернатор поручил завершить до конца следующего года. Татьяна Таланова возвращается в посёлок с хорошими новостями.  Вопрос улучшения жилищных условий на приёме граждан подняла жительница Краснодара. Дом, в котором проживает Лидия Горобец, признан аварийным и подлежит сносу. Мэрия города готова выплатить средства — размер возмещения за недвижимое имущество. Так принято по закону. Но Лидия Петровна хочет, чтобы ей предоставили квартиру взамен денег.
Все озвученные на приеме граждан вопросы нашли положительные решения. Поручения по каждому обращению занесли в официальный протокол. И теперь контрольное управление будет следить за их выполнением.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления