– Задача власти – создать условия для развития, помочь тем, кто работает на местах, изменить жизнь к лучшему. Дать людям возможность заработать, вырастить и реализовать выращенную на Кубани – а значит, качественную и экологичную – продукцию. Расширить производство, нарастить клиентскую базу, сделать так, чтобы спрос превышал предложение. Такой устойчивый рост – залог финансового благополучия самих предприятий, а значит – экономики региона в целом, – сказал Вениамин Кондратьев.
Как рассказал руководитель предприятия «Белагропром» Владимир Холодный, компания основана более 30 лет назад. Основной вид деятельности – производство нерафинированного подсолнечного масла и жмыха. Мощность производства – до 150 тыс. бутылок в месяц. С начала 2024 года уже выпустили 408 тонн подсолнечного масла и 406 тонн жмыха. Для этого используют линию отечественного производства.
– Мы говорим про кубанское качество. Это семечка, качественная и экологическая, выросшая под солнцем на нашей земле. Натуральный продукт, которого не хватает, поэтому надо расширять производство. Сегодня многие уже забыли, как пахнет настоящее масло. И нужно сделать так, чтобы молодое поколение узнало этот аромат из детства, – отметил Вениамин Кондратьев.

