На торжественном мероприятии в честь профессионального праздника губернатор поблагодарил медиков за тяжелый, ответственный и не редко самоотверженный труд.
Таких самоотверженных, трудолюбивых и стойких медиков на Кубани – почти 80 тысяч человек.
Поддержка здравоохранения со стороны властей всесторонняя. За последние 10 лет в крае появились 91 фельдшерско-акушерский пункт, 156 кабинетов врачей общей практики, 8 поликлиник, новые корпуса больниц в Краснодаре, Кореновске, Сочи. А для самих медиков работают преференции. Около 400 медработников получили краевую выплату — 1 миллион рублей на первоначальный взнос по ипотеке. За счет средств краевого бюджета удалось приобрести почти 300 служебных квартир для медиков.
В жизни самое главное – это здоровье. И его невозможно сохранить без качественного здравоохранения. Край готов поддерживать отрасль, медики – это не просто профессия, это гарантия благополучия будущего Кубани.

