ЭКОслет «мы вместе» на защите природы

Общество 30.10.2017 13:46

В поселении на берегу реки Меклета состоялся экологический слет «Мы вместе».

В нем участвовали делегации школ поселения, активисты территориального общественного самоуправления, студенты белоглинского техникума. По поручению главы района в экослете участвовали государственный инспектор Краснодарского края в области охраны окружающей среды Вячеслав Мусин и эколог Белоглинского района Галина Белоусова.

Открывая мероприятие, Лариса Склярова сказала, что главная задача экослета — это пропаганда бережного отношения к окружающей среде, привлечение внимания к вопросам экологии и вовлечения жителей поселения в природоохранную деятельность.

Участники слета подготовили речевки и четверостишия на тему экологии. Делегаты от школ выступили на тему «Реализация проектов экологической направленности», продемонстрировали экологические стенгазеты на тему «Живи экологично». Содержательным получилось выступление делегации СОШ № 18.

Работали мастер-классы по изготовлению венков из листьев, цветов. Сельская библиотека подготовила выставку соответствующей литературы, а также предложила всем принять участие в оформлении стенгазеты «Экопожелания», раздав бумажные кленовые листочки, на которых каждый написал свое пожелание. Очень интересной получилась выставка поделок из природного материала, на которую каждая делегация представила свои оригинальные композиции. Погода в этот день была прохладной, поэтому все участники могли согреться возле костра и попробовать фиточай со сладостями. Беседуя, расширили экологический кругозор и повысили экологическую культуру.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления