Учились безопасности в школе, быту, на дороге…

Правопорядок 06.09.2018 13:13

В связи с началом нового учебного года отделение надзорной деятельности и профилактической работы Белоглинского района совместно с Белоглинским гарнизоном пожарной охраны с 3 по 10 сентября проводит операцию «Школа».

С руководителями учреждений образования, педагогическим составом, обслуживающим персоналом и учащимися проводятся противопожарные инструктажи, беседы и консультации по вопросам пожарной безопасности при ведении образовательного процесса, мер безопасности в быту, на отдыхе, а также необходимые действия при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации. Проводятся практические тренировки по эвакуации учащихся из зданий и отработке действий в случае возникновения пожара или чрезвычайных ситуаций.

3 сентября 2018 года в стенах образовательных организаций Белоглинского аграрно-технического техникума и СОШ № 11 с. Белая Глина проведены профилактические беседы с учащимися по соблюдению Правил дорожного движения. Мероприятие было построено в формате общения. У каждого была возможность спросить интересующую его информацию и ребята активно ее использовали. У каждого возраста свои интересы: если студентов интересовал вопрос о возрастных ограничениях при управлении транспортом, то школьники младших классов с интересом слушали Правила безопасного перехода и хором их повторяли. На память каждому были вручены наклейки в школьный дневник и Памятка по безопасному переходу дороги.

Е. БУКРЕЕВ, начальник отделения надзорной деятельности.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления