Пожар лучше предотвратить

Правопорядок 11.08.2017 12:28

Жара набирает обороты. Каждый день столбик термометра стремится к сороковой отметке. Сейчас особенно важно соблюдать все меры предосторожности возникновения пожара. Его горящие языки за считанные минуты могут «слизать» половину станицы, села. Поэтому сегодня, как никогда, важно чаще предупреждать жителей поселения о пожароопасной ситуации.

Для этого администрация Успенского сельского поселения выпустила листовки, в которых говорится о недопущении разжигания костров, сжигания мусора, поджигания сухой травы и стерни на подведомственных и придомовых территориях. О фактах нарушения просят сообщать в администрацию для привлечения нарушителей к административной ответственности. К распространению листовок были привлечены председатели ТОСов, квартальные, представители общественных организаций.

Ответственно к данному вопросу отнесся председатель первичного общества ветеранов труда Александр Харланов. 150 листовок-предупреждений были вложены в почтовые ящики жителей. А помогли ему в этом внучка Виолетта Семенова со своими подругами Викторией Оспищевой и Кариной Комиссаровой. С самого раннего утра они быстро распространили листовки, которые напомнят о разрушительной силе огня.

Н. КАКОТКИНА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления