Детям нужна дружная и любящая семья

Общество 15.07.2016 07:13

Серьезные, порой не детские вопросы задают нам дети. Не всегда мы знаем ответ на них, но в одном уверены: прежде всего, им нужна дружная и любящая семья.

День святых православных Петра и Февронии — еще один повод сблизить родителей и детей, напомнить о главных семейных ценностях и трепетном отношении друг к другу, уважении и преданности. Поэтому в нашем детском саду его проводят «семейно» — приглашают пап и мам, бабушек и дедушек. Сначала взрослые вместе с детьми изучают историю праздника, просматривая презентации с рассказами о благоверных покровителях семьи, мультфильм «Сказание о Петре и Февронии». Оформляют семейные стенгазеты, готовят рисунки, коллажи. Результатом такого творчества и украшением детсада становится целая галерея совместных работ.

Воспитатели проводят беседы на темы: «День семьи сегодня в мире», "Мы любим друг друга", "Помощь в семье", учат с воспитанниками стихи, песни, танцы. Проводится праздник, на котором взрослые члены семьи вместе с детьми исполняют задорные танцы, участвуют в играх-аттракционах. Малыши дарят символ праздника – открытки-ромашки. В конце мероприятия все желающие могут выразить свои радостные эмоции и чувства в рисунках на асфальте.

Н. ЮРЬЕВА, музыкальный руководитель детского сада № 3.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления