Памятная встреча

Общество 14.05.2015 12:36

В рамках межпоселенческого сотрудничества по инициативе главы Новопавловского поселения Ларисы Скляровой 8 мая состоялась памятная встреча молодых волонтеров Победы Новопавловского, Летницкого и Привольненского сельских поселений

у памятника Неизвестному солдату. Данный монумент расположен вблизи стелы Содружества Дона, Кубани, Ставрополья.

На этом месте, рядом с трассой Ростов — Ставрополь, в далекие 40-е годы велись ожесточенные бои. Немцы рвались на Кавказ к нефтяным стратегическим запасам. На их пути стали наши отцы, деды, прадеды.

— Чувства гордости и радости переполняют душу за героизм солдат-земляков. Имена многих до сих пор остаются неизвестными. Мы склоняем головы перед мужеством и доблестью павших героев. Их подвиги навсегда останутся в памяти людей, — сказала Лариса Склярова.

Главы Летницкого и Привольненского поселений поздравили с праздником Победы.

— Трудно представить, что пришлось пережить в страшные годы войны. Трагические события тех лет – это урок для нынешнего поколения, — с такими словами обратился к молодым председатель совета ветеранов Привольненского поселения Анатолий Польской.

Ребята из творческого коллектива новопавловского ДК подготовили тематический концерт. В военных гимнастерках, чеканя шаг, они маршировали, кружились в вальсе и пели фронтовые песни. Все вместе исполнили парадный марш «День Победы». Проезжающие по трассе автомобилисты приветственно сигналили участникам встречи.

…К монументу возложили цветы. Торжественная и скорбная минута молчания. В небо взметнулись воздушные шары.

О. ЕЛИЗАРОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления