Поставь точку – займись спортом!

Спорт 24.03.2015 07:14

В рамках конкурса Союза журналистов Кубани при поддержке администрации Краснодарского края «Спортивные кадры с вашей площадки» во многих городах Кубани пройдут здоровые акции. Более двух тысяч молодых людей в Краснодаре получили флаеры, рассказывающие о негативных последствиях курения. И даже если одна из десяти листовок достигнет цели и заставит молодого человека отказаться от пагубной привычки, это отличный результат. Минздрав о вреде курения предупреждает давно, а Союз журналистов Краснодарского края не предупреждает, а констатирует факт: молодому человеку курить вовсе не круто, круто быть сильным и здоровым. (Подробнее на сайте: s-kub.ru)

На базе СОШ № 5 с. Белая Глина 14 подростков тренировались в установке палаток.

Юных спортсменов проинструктировал тренер — рассказал, какое место желательно выбрать для разбивки палаточного лагеря: с хорошими подходами к воде, наличием сухостоя для заготовки дров, на возвышенном месте (чтобы не затопило при дожде) и т. д. Где, в каком месте оборудовать кухню, хранение продуктов, умывальник, место для мытья посуды, ямы под мусор и туалет.

После учебно-тренировочного занятия по установке и сборке палатки подростки организовались в группы и устанавливали палатки на время. В итоге 1 место заняли Таня Скокова, Вика Григорьян, Алина Клименко; 2 место — Сергей Жевлаков, Миша Степаненко, Ваня Есин; 3 место — Вика Поддубная, Костя Еремин, Анжелика Агасян. Победители награждены памятными призами.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления