Мечтаем, достигаем, побеждаем с Дмитрием Сорокиным

Общество 13.01.2015 12:57

Указом президента Российской Федерации 2015 год объявлен в нашей стране Годом литературы. Краевая юношеская библиотека имени И. Ф. Вараввы объявила конкурс на участие в имиджевом календаре «Мечтаем, достигаем, побеждаем!», предложив стать его героями молодым людям, добившимся успехов в поэзии, прозе, журналистике. Наш юнкор Дмитрий Сорокин стал одним из победителей конкурса. В календаре он представляет страницу «Июнь 2015».

На творческой встрече в малом зале кинотеатра «Аврора» города Краснодара победители конкурса провели презентацию молодежного календаря. Молодые литераторы поднимались на сцену, читали свои стихи, делились творческими идеями и планами. Завершилось мероприятие концертом кубанских коллективов. Ребята получили возможность лучше узнать о творчестве друг друга, массу позитивных эмоций и календарь на память.

Дмитрий — победитель многих творческих конкурсов, юнкор «Белоглинских вестей», школьной газеты «Вести из двенадцатой», лауреат международного конкурса эссе «Россия и Болгария: истоки многовековой дружбы», всероссийских конкурсов «Морской венок славы» и «Они прославляют Отчизну свою», краевого конкурса чтецов «Живая классика». Дмитрий одержал победу в краевом конкурсе стихов и прозы «История Кубани», стал победителем краевых конкурсов: социальных проектов «Моя страна – моя Россия» и литературного — «Учитель. Школа. Жизнь». Два года Д. Сорокин был призером краевого конкурса-фестиваля юных журналистов «Креатив инициатив» в номинациях «Звучать громче!» и «Интервью с интересным собеседником». В 2014 году он победил в конкурсе «Стань первым!» в номинации «Юнкор-2014», в творческом конкурсе молодых исследователей ЮФО «Шаг в будущее», стал лауреатом Всероссийского конкурса «Моя родословная» в номинации «Лучшая семейная летопись», призером Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» под эгидой Государственной Думы РФ.

Все эти заслуги помогли Дмитрию победить в конкурсе краевой юношеской библиотеки, и одна из новелл календаря посвящена его творчеству. Мы от всей души поздравляем Дмитрия с победой, желаем вдохновения, творческого роста, успехов во всех начинаниях и, конечно, новых побед

40 юношей и девушек из 29 городов и районов Краснодарского края приняли участие в конкурсе-кастинге и среди них наш читатель, ученик СОШ № 12 Дмитрий Сорокин. Он стал одним из двенадцати самых талантливых, креативных ребят, попавших на страницы календаря.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления