Деловой форум прессы — о вызовах времени

Общество 13.05.2014 18:33

День кубанской журналистики белоглинская пресса встречает знаковым событием. В Москве, на деловом форуме российских СМИ, который состоялся в преддверии майских праздников, ген. директору нашего информационного центра Л. Омельяненко вручили Знак отличия «Золотой фонд прессы-2014». Такого же, НО нагрудного знака за успешную и многолетнюю работу на поприще газетного дела удостоены сотрудники газеты «Белоглинские вести» Нина Русанова, Татьяна Косачева, Светлана Шляпникова, член Союза журналистов России Юлия Куликова.

В рамках форума состоялась Всероссийская конференция главных редакторов, руководителей региональных и муниципальных СМИ. Поговорить было о чем. Прежде всего, горячо обсудили проблему роста цен на услуги Почты России.
Участниками конференции принято и передано обращение к президенту России В. Путину. В работе форума приняли участие СМИ из Крыма. И с трибун, и в кулуарах журналисты горячо обсуждали тематику событий в Украине.
Кроме поисков вызовов времени, сосредоточились на профессиональных вопросах, законодательных инициативах, опыте работы лучших СМИ. На выставке Прессы-2014 были представлены редакции от Ростовской области до Сахалина. Внимание привлекли выступления редакторов успешных СМИ, презентации проектов по эффективному опыту развития издания. Деятельность нашего информационного центра «Родная земля» отмечена в качестве примера современного конвергентного предприятия, эффективно работающего в условиях расширенного информационного поля с использованием электронных СМИ.


ГАЗЕТА – КАК СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ
Учитывая реалии времени, газета без участия читателя, подписчика не может существовать. Именно они — наши любознательные и авторитетные люди, остро реагирующие на события в стране, мире, районе, — являются генераторами идей и мнений.
От всей души поздравляем с праздником всех, кто не равнодушен, читает прессу и активно участвует в нашем общем газетном деле. Поздравляем наших нештатных авторов Наталью Какоткину, Сергея Лебешева, Анатолия Костенко, Ольгу Чернышову, Любовь Фарафонову, юнкоров Дмитрия Сорокина и многих, многих других! Острого вам пера!
Клуб «Мобильный корреспондент» действует! Звоните, пишите, предлагайте, спрашивайте, будьте постоянными экспертами — нам необходимо ваше авторское участие.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления