В футболе только юноши

Спорт 21.04.2014 12:34

На стадионе им. А. А. Мацнева прошли соревнования в рамках Первенства Краснодарского края по футболу, в которых участвовали младшие и старшие возрастные группы спортивных школ трех районов.
12 апреля встретились юные спортсмены 2004-2005 гг. р. из Кропоткина и Белой Глины (тренер ДЮСШ по футболу Роман Кочергин). Ребята обеих команд, забив друг другу по одному голу, продолжали упорную борьбу за мяч. На последних минутах команда гостей пробила оборону белоглинских ворот и определила итог игры – 2:1 в пользу Кропоткина.
13 апреля на поле вышли футболисты постарше. Вначале была игра между новопокровцами и белоглинцами 2001 г. р. Белоглинскую сборную готовил к участию в первенстве тренер Владимир Бородинов. Ход игры разворачивался как будто по сценарию предыдущего дня: равный между командами счет 2:2, напряженная борьба игроков за мяч, волнение среди тренеров и болельщиков… И финал – забитый практически перед самым свистком судьи гол в наши ворота. 3:2 в пользу Новопокровской.
Далее состоялась встреча между старшими воспитанниками ДЮСШ 1999-2000 гг. р. Футболисты боролись за мяч от первой минуты до последней, не сбавляя темпа игры. Опасные моменты возникали у ворот обеих сторон, но вратари отбивали каждую атаку. Мяч переходил от игрока к игроку, вылетал за поле, цеплял штангу и путался в сетке, а в воротах так и не побывал. Под конец новопокровский игрок допустил ошибку, было назначено пенальти. Хороший шанс для нашей команды открыть счет. Все, а особенно тренер команды Андрей Мишенин, занимавшийся подготовкой ребят к футбольному сезону, затаили дыхание в ожидании результативного броска. И снова неудача – мяч ушел чуть выше штанги. Встреча завершилась вничью – 0:0.
В дальнейшем ребятам предстоят игры в рамках Первенства края, которые будут проходить на выезде и дома. Скоро начнутся соревнования в 4-ой возрастной группе среди мальчиков 2002-2003 гг. р. Сборную команду этого возраста готовит к выступлению на первенстве тренер ДЮСШ по футболу Виктор Сидоренко.