Жизненная позиция: воля, труд, успех

Образование 18.04.2014 10:47

Управление образования Белоглинского района почти десятилетие возглавляет Любовь Федосова. Под ее началом активизировалась инновационная деятельность в школах района.
Последние 4 года реализуется национальная образовательная инициатива «Наша новая школа». В учреждениях созданы условия по требованиям ФГОС, на который перешли учащиеся начальных и 5-6 классов в четырех школах. Автоматическая пожарная сигнализация – необходимое условие современного уровня безопасности, и она есть теперь во всех школах района. Развивается материально-техническая база учреждений. Создание информационно-обра­зовательной среды позволило обеспечить доступ учащихся к Интернету, а это не только новые условия для познания, но и организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В образовательный процесс внедрена дистанционная форма обучения.
Проект «Телешкола» ориентирован на подготовку к экзаменам старшеклассников, в нем задействовано 113 ребят. Инфраструктура школьного питания – 12 столовых, все дети получают горячее питание. Для подвоза учащихся имеется 9 школьных автобусов, библиотеки школ регулярно пополняются учебной и художественной литературой.
Любовь Тимофеевна – активный участник в решении образовательных проблем в районе, входит в состав комитета Совета района по вопросам образования, муниципальной аттестационной комиссии.

Г. КОСТЕНКО, заместитель начальника управления образования.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления