Повышение мобильности и работа с молодежью – важные задачи казачества

Новости 17.04.2014 06:53

Глава района Александр Коклин встретился с атаманами станичных, хуторских казачьих обществ, лидерами казачьего движения района. Обсудили вопросы взаимодействия, поговорили о планах по развитию. Казачество в районе зарекомендовало себя как активный помощник в обеспечении общественной безопасности.
Сегодня все массовые мероприятия, церковные службы проходят в присутствии членов казачьих дружин, они проводят рейдовые мероприятия, совместно с полицией осуществляют дежурство. В целях повышения эффективности глава призвал казаков пересмотреть свою работу, повысить мобильность, готовность отвечать вызовам времени:
— Казачество сегодня должно не только оказывать помощь власти, правоохранительным органам, но и быть готово, в случае такой необходимости, самостоятельно отстаивать законные интересы граждан. Наш район пограничный, в относительной близости к территориям бывших «горячих точек». Происходящие мировые события подтверждают важность этой задачи.
Для этого нужно, как отметил Александр Коклин, больше внимания уделять качеству отбора людей для принятия в казачьи ряды. Также рекомендовал белоглинским казакам активнее перенимать опыт патриотической работы казаков в Успенском поселении. Здесь используют самые разнообразные методы и формы деятельности: действуют казачьи классы, проводят культурно-массовые и спортивные мероприятия с молодежью. Казаки становятся инициаторами и организаторами многих социально важных проектов в сфере благоустройства, проводят профилактическую и информационно-разъяснительную работу с жителями, поддерживают народное творчество, развивают казачью культуру, музейную деятельность.
— Нужно идти к детям, молодежи, учащимся. Больше рассказывать об истории казачества, сегодняшних делах общества.
Александр Коклин отметил положительный пример такой работы с подрастающим поколением председателя совета стариков районного казачьего общества Владимира Щербины. Со своей стороны глава выразил готовность оказания дальнейшей всесторонней поддержки развития казачества на территории района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления