Маевка в «Атамани»!

Культура 17.04.2014 06:36

В этнокультурном комплексе «Атамань» 1 мая состоятся торжественные мероприятия, посвященные знаменательному Празднику Весны и Труда. Народный фестиваль «Маевка!» пройдет в Темрюкском районе, ст. Тамань по ул. Некрасова, 1 (этнокомплекс «Атамань»).
«Атамань» по традиции примет гостей и подарит народный праздник, который оставит яркие впечатления в сердце каждого. Кубанская станица в очередной раз удивит друзей фестиваля, ведь программа мероприятия будет очень богатой на события. В этнокомплексе будут определены три тематические территории: «Мир!», «Труд!» и «Май!». Именно в этих частях кубанского музея под открытым небом пройдут веселые и по-настоящему народные праздничные события.
Под звуки духового оркестра начало фестиваля ознаменуется величавым и масштабным движением колонны от ярмарочной площади «Дурныця» к площади «Майдан». Этот день на гостеприимной таманской земле встретит: демонстрации трудящихся, парад флагоносцев, делегации из разных уголков нашего края с обращениями к миру, труду, дружбе и светлому будущему. И это будет только начало!
На расположенной неподалеку земле под названием «Мир!» гости «Атамани» смогут сфотографироваться на память, поучаствовать в конкурсах и активных играх на свежем воздухе. А получить заряд бодрости и проявить творчество поможет выставка плакатов удивительной художественной галереи «Малюнкi малярiв». Будет ждать гостей радушная «Атамань» и на выставке, где пройдут мастер-классы народных умельцев из традиционных и современных направлений декоративно-прикладного искусства. Вот здесь-то и на труд можно посмотреть, и получить много полезных навыков.
Для тех, кто захочет в пляс пуститься да песни попеть, кубанская станица подарит ярчайший концерт. Он не оставит никого равнодушным и соберет всех друзей, как только зазвучат громкие ноты на площади «Майдан». Атмосфера этого фестиваля подарит гостям добрые и искренние эмоции, ведь Первомай любим всеми поколениями, и по праву может считаться народным.
Этнокомплекс «Атамань» с удовольствием приглашает всех друзей разделить радость этого события!

Пресс-служба администрации района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления