Взрыв газа в Центральном

Новости 15.04.2014 06:47

Взрыв бытового газа в п. Центральном, который произошел 6 апреля, должен заставить жителей ответственнее относиться к обеспечению собственной безопасности.
В результате нарушения эксплуатации газового оборудования пострадала женщина, повреждено и само домовладение. По данному случаю глава района Александр Коклин провел рабочее совещание с главами сельских поселений, руководителями ведомственных учреждений и предприятий. Как доложила главный врач ЦРБ Вера Грищенко, пострадавшая поступила в хирургическое отделение ЦРБ с ожогами 10% тела. Сейчас она чувствует себя хорошо, проходит восстановительную терапию. Специалисты райгаза ведут расследование по случившемуся факту, опрашивают соседей, изучают состояние приборов. По предварительным данным, основной причиной подобных ЧП является «человеческий фактор», а именно — несоблюдение правил техники безопасности. Александр Коклин поручил усилить профилактическую и информационно-разъяснительную работу с населением:
— Людям нужно внимательнее и ответственнее относиться к соблюдению требований безопасности. А для этого специалистам надо больше рассказывать о правилах обращения с газовым оборудованием, проводить инструктажи по технике безопасности – из профилактического направления работы должен быть полностью исключен формализм.
Усилить просветительскую работу с населением по вопросам соблюдения правил использования газовых приборов глава призвал и глав сельских поселений. Поручено провести сходы граждан, общие собрания собственников многоквартирных жилых домов, подворовые обходы с проведением соответствующих инструктажей, особое внимание уделить категории социально неблагополучных граждан, многодетных семей, одиноких престарелых и малоподвижных граждан.

А. ВНУКОВА, начальник отдела по взаимодействию со СМИ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления