Олеся снова на верхней ступени пьедестала почета

Спорт 11.04.2014 12:29

3-6 апреля в г. Армавире проводилось первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. Олеся Паламарчук, Воспитанница тренера Белоглинской ДЮСШ Игоря Тарасова, принимала участие в первенстве по дополнительному допуску, будучи на год младше заявленных возрастных границ.
Несмотря на это, она снова дала фору всем. Провела три поединка, в каждом из которых сокрушительно побеждала соперниц. Заняла первое место и награждена медалью и грамотой министерства физкультуры и спорта края.
Теперь она получила право защищать честь Кубани на предстоящих в конце апреля соревнованиях уже более высокого статуса – среди лучших спортсменов Южного федерального округа. Они снова пройдут в Армавире, так как наш край в последнее время лидирует в ЮФО по самбо и дзюдо, поэтому и соревнования чаще проводятся именно на территории Краснодарского края.
Всего от Белоглинского района на этих соревнованиях участвовало четверо борцов ВПО «Рось». Денис Трунов попал в самую многочисленную категорию: 56 человек! Первый поединок он выиграл, но второй проиграл. В той же категории был и Семен Пылев. По свидетельству тренера, у него значительно выросла техника. Он пытался бросать соперника, но ему не хватило физической силы. Без побед провела два поединка дебютантка соревнований такого уровня Юля Лепехина. У нее получился один бросок, но для побед ей надо еще немало трудиться. И все же для приобретения опыта участие в соревнованиях весьма ценно.