Качественную питьевую воду получили новопавловцы

Общество 08.04.2014 06:37

Водоснабжение Новопавловского поселения питьевой водой – одно из важных полномочий органов местного самоуправления. Водопроводные сети, ранее принадлежащие коллективным хозяйствам и переданные поселению, имели большой процент изношенности.
Главой района А. Коклиным уделяется большое внимание ремонту водопроводных сетей. Благодаря участию в краевых программах по ремонту водопроводов в нашем поселении проделана большая работа в этом направлении, отремонтировано более 12 км водопроводов, пробурена скважина, установлена водонапорная башня. Из аварийного фонда края, по просьбе главы района, выделена башня (50 куб. м), которая будет установлена в ближайшее время.
Казалось, проводимая работа позволяла предотвратить аварийные ситуации. Но практически вышедшая из строя скважина в районе СТФ в Новопавловке, которая обеспечивает питьевой водой 2 улицы села, создала непредвиденную ситуацию. Для того чтобы жители двух улиц получали питьевую воду, необходимо было срочно соединить с водопроводными сетями, идущими от центрального водозабора, а на это требовалось 300 тысяч рублей. Глава поселения Л. Склярова обратилась за помощью к предпринимателю Петру Даньшину, который оказал помощь, выделив необходимые средства. МУП «Белоглинский водоканал» в течение 5 дней провел необходимые работы, и жители улиц Родниковской и Пролетарской получают качественную питьевую воду.
От имени всех жителей этих улиц выражаем огромную благодарность главе района А. Коклину, главе поселения Л. Скляровой, особые слова благодарности П. Даньшину за помощь в трудной ситуации.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления