Посвящаем в избиратели!

Общество 27.02.2014 10:30

19 февраля в малом зале администрации района прошло торжественное посвящение в молодые избиратели. Приглашены были молодые люди, которые только отметили совершеннолетие, и те, кому вскоре предстоит стать полноценным субъектом избирательного права.
В неформальной обстановке, за «круглым столом» состоялась беседа представителей ТИК, местной власти, молодых депутатов с будущими избирателями. Задача молодежи проста: быть активными, с ответственностью пользоваться избирательными правами, сознавать последствия своего действия или бездействия.
В своем выступлении глава района А. Коклин подчеркнул, что знание избирательного права, обстановка в селе, стране помогут определиться со своими политическими взглядами. Отвечая на вопросы новоиспеченных избирателей, на личном опыте привел примеры необходимости активной социальной жизни, взвешенного и осознанного выбора.
Людмила Ткачева отметила, что все больше молодых белоглинцев принимают участие в избирательных кампаниях. В сентябре этого года более 600 молодых избирателей будут впервые голосовать на выборах глав поселений и депутатов Советов поселений. Необходимо шире овладевать знаниями, умениями и навыками политической культуры.
Ребята приняли своего рода напутствие — ответственно отнестись к исполнению своего гражданского долга и прийти на выборы 14 сентября 2014 года.
Замглавы Людмила Бисова вручила сувениры вновь принятым в ряды молодых избирателей юношам и девушкам, пожелала уверенно пользоваться своими правами, быть объективными в своем выборе. Молодые люди задавали вопросы, связанные со вновь открывшимися возможностями.

Я. ХАУСТОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления