Спасибо за честь, отвагу и верность!

Общество 19.02.2014 12:17

22 февраля в Белоглинском Доме культуры пройдет торжественное вручение памятных медалей «25 лет вывода Советских войск из Афганистана».
15 февраля в памятную дату окончания вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан ветераны боевых действий во главе с Зафаром Курбановым почтили память погибших земляков, возложив цветы на могилы Вячеслава Скрипалева и Сергея Молчанова.
Выразить сочувствие родителям Вячеслава Валентине Матвеевне и Леониду Филипповичу и маме Сергея Валентине Ильиничне собрались работники отдела молодежной политики, руководство администрации Белоглинского района, учащиеся школ.
Памятное мероприятие было продолжено в Белоглинском Доме культуры. В фойе была организована выставка фотографий наших солдат, проходящих военную службу на земле Афганистана. Заинтересованно подходили старшеклассники, всматривались в черно-белые фотографии, в лица молодых парней.
В ходе официальной части концерта «Время выбрало нас» прозвучали искренние слова благодарности от имени администрации и главы района в адрес всех тех, кому выпала судьба нести службу на территории чужого государства за честь и отвагу, за выполненный долг.
Воспитанники ДШИ подготовили для воинов-афган­цев концертные номера, ансамбль народной песни «Росинка» порадовал слушателей своими детскими звонкими голосами.
В исполнении музыкального коллектива «Радуга» прозвучали «афганские» песни, тронувшие душу. По окончании концерта все склонили головы во время минуты молчания, вспомнили земляков, кто-то — отцов, братьев, сыновей.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления