Малые игры в Кулешовке

Спорт 12.02.2014 12:14

На рыночной площади с. Кулешовки для учащихся школы состоялась военно-туристическая игра «Вместе с Олимпиадой!», посвященная ХХII зимним Олимпийским играм. Цель данного мероприятия — воспитание патриотизма и уважения к спортивному наследию на основе расширения знаний учащихся об Олимпийских играх и участия России в них, а также формирование активной спортивной позиции, чувства гордости и уважения к спортивным достижениям россиян в Олимпийских играх.
Глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова отметила, что наша молодежь — это надежда и будущее нашей страны, она самая активная, креативная и энергичная. Директор СОШ № 18 Лариса Ивченко поздравила всех с открытием зимней Олимпиады в Сочи и пожелала участникам спортивного духа и побед.
В конкурсной программе участвовали две сборные команды: «Пять колец» и «Победители». Началось с построения, на котором участники команд сдали рапорт главному судье Виктору Приходько.
В программу военно–туристической игры включены различные виды эстафет и конкурсов: «Хоккеисты», «Биатлон», «Бобслей» на равнине», «Санное многоборье» и «Канат».
Самым лучшим, по мнению участников, стал санный спорт, где участникам необходимо было взобраться и спуститься на санках со снежной горы и передать эстафету следующему члену команды. Конкурс прошел на ура! Игроков наградили дипломами и пригласили к столу, где их ждал горячий чай и сладости.
Благодаря помощи в организации мероприятия Евгения Тулинова, Ларисы Скляровой, координатора и специалиста по работе с молодежью Новопавловского сельского поселения, а также инструктору по спорту с. Кулешовки прошло увлекательное и интересное мероприятие.

Е. ИВЧЕНКО, юнкор СОШ № 18.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления