Состязались на ринге

Спорт 16.11.2013 16:32

В районном спорткомплексе с. Белая Глина состоялся открытый турнир по боксу, в котором участвовали 60 юношей 1998-2004 гг. р.
На боксерский ринг готовились выйти спортсмены из Тихорецка, станиц Архангельской, Фастовецкой, Темижбекской, Кавказской, а также юные боксеры из с. Песчанокопского Ростовской области. Участвовали и белоглинские ребята, воспитанники Игоря Тарасова и Нельсона Аракеляна.
На церемонии открытия турнира глава района Александр Коклин, приветствуя молодых участников, пожелал им честной борьбы и удачи в поединках.
На протяжении более 4 часов как новички, так и опытные участники, уже имеющие спортивные разряды, упорно боролись за звание победителей турнира. Поединки проходили в нарастающем эмоциональном напряжении и волнении участников, тренеров и болельщиков. Здесь дали волю и переживаниям за товарища, и борьбе с собственным страхом перед соперником, и слезам первых неудач и радости победы. В конце турнира выступали самые старшие и опытные ребята. Они, можно сказать, показали мастер-класс для 10-12-летних юнцов. Некоторые бои оказались настолько интересны и хороши, что судьи не смогли отдать кому-то предпочтение и признали ничью.
По результатам всех боев определились победители — 25 участников награждены медалями и почетными грамотами за 1-е место. Среди белоглинцев лучшими стали: воспитанники Нельсона Аракеляна – Артем Акмайкин (весовая категория 38 кг), Евгений Антипов (50 кг), Артем Корягин (40 кг), Павел Куракин (44 кг), Данил Бугаёв (46 кг) и Евгений Расинский (48 кг); воспитанники Игоря Тарасова – Александр Григоров (28 кг), Илья Ткаченко (34 кг), Семен Пылев (45 кг), Анастасия Паламарчук и Андрей Настеко (до 60 кг).
Серебряные призеры отмечены грамотами за подписью главы района. Среди наших 2-е место в весовой категории 52 кг заняли ученик Нельсона Ваничкоавича Иван Черкашин и тарасовцы Илья Игнатенко (53 кг) и Вадим Костенко (48 кг).

Н. ЧИСТЯКОВА,специалист отдела по физической культуре и спорту администрации района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления