Разыграли «Кубок поколений»

Спорт 06.11.2013 19:01

В воскресный день на районном стадионе Белой Глины прошел турнир по футболу «Кубок поколений», где встретились 4 команды Белоглинского поселения разных лет.
Команда «Восход» объединила воспитанников ДЮСШ по футболу в возрасте 15-20 лет, «Торпедо» представляли футболисты 20-30 лет, 30-35-летние выпускники спортивной школы прошлых лет играли в команде под названием «ДЮСШ-83» и, наконец, самые возрастные участники турнира от 35 лет и старше – это «Ветераны».
Идея провести турнир и собрать на одном поле футболистов разных поколений возникла у замдиректора ДЮСШ по футболу Романа Кочергина. А что? Ведь популяризация футбола среди белоглинцев – одна из важнейших и актуальнейших задач в развитии футбольного спорта в районе! А тут прекрасная возможность не просто собраться вместе и погонять мяч, но и поделиться опытом старших с молодым поколением футболистов, тем самым сохранить дружеские связи и историю белоглинского футбола.
Инициативу Романа поддержали коллеги и отдел по физической культуре и спорту района. Помощь в проведении мероприятия оказал глава Белоглинскогго сельского поселения Александр Андросов и председатель районного Совета Николай Букреев.
Сотрудники ДЮСШ подготовили для собравшихся небольшой сюрприз – на деревянных стендах оформили фотоколлажи футбольных команд разных лет. Памятные цветные и черно-белые фотографии футболистов минувших 80-х, 90-х и 2000-х лет приятно порадовали участников турнира.
Погода в этот день, несмотря на утренний туман, выдалась солнечной, поэтому играть было в удовольствие. Играли по круговой системе, что называется, «каждый с каждым». В итоге на 1-е место вышла «ДЮСШ-83», призерами 2-го места оказались юноши «Восхода», 3-е место заслуженно досталось «Торпедо», ну а 4-е получили «Ветераны». Все команды награждены кубками и грамотами отдела физической культуры и спорта.
Отмечены лучшие игроки турнира: Игорь Удовиков, Василий Игнатенко, Павел Кудренко, Валерий Чечин. Самым молодым футболистом оказался Александр Воднев (1999 г. р.), а возрастным – Николай Лукьянов (1952 г. р.). Эти участники получили почетные грамоты и памятные призы.
Надеемся, что турнир «Кубок поколений» станет доброй традицией в истории белоглинского футбола, и дружеские встречи на поле будут проходить каждый год.

А. ПОЗДНЯКОВ,начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления