Крепкая страна – здоровая молодежь

Общество 10.09.2013 06:38

В школе № 11 достаточно много внимания уделяется физкультуре и спорту, ведь здоровый образ жизни — одно из основных направлений воспитательной системы школы. Для многих учащихся физкультура стала любимым предметом, поэтому 86% ребят занимаются спортом не только во время уроков, но и во внеурочное время. Кипит спортивная жизнь в школе.
Проводится множество мероприятий — конкурс газет и плакатов «Мы за здоровый образ жизни», буклетов «Если хочешь быть здоров…», классные часы о здоровом питании, конкурс газет по здоровому питанию «Рецепты наших бабушек», соревнования по разным видам спорта, спортивные викторины и конкурсы. В школе работают секции: по фитнесу, туризму, общефизической подготовке, баскетболу, волейболу, футболу.
Ни один класс не остался в стороне, практически все учащиеся принимали в мероприятиях участие, проявляя выносливость, находчивость и смекалку.
В течение многих лет юные спортсмены занимают только призовые места и большинство из них — первые. Алина Мирзоян, Дмитрий Касьянов, Артем Мирзоян, Андрей Гореленко, Кристина Степаненко, Евгения Грантовская, Юлия Киданова, Виктория Минко, Данил Жильцов, Денис Трунов, Людмила Сопина и другие ежегодно защищают честь района на краевых зональных соревнованиях. В общем зачете по итогам Спартакиады «Спортивные надежды Кубани» школа в числе первых. Анастасия Красникова, Дмитрий Козырь, Полина Иванова, Светлана Склярова, Кристина Лукьянова, Инна Смолёха имеют юношеские спортивные разряды по легкой атлетике.
Значительную роль во всех этих спортивных успехах играет и преемственность поколений. Без тесного взаимодействия с родителями невозможно построить воспитательную работу с учащимися. Родители не только бывают зрителями, но и участниками спортивных мероприятий, к примеру, «Папа, мама, я – спортивная семья», «Отцы и дети», «Красота. Грация. Идеал», «В спортзал за здоровьем!», «Остров сокровищ», «Кладоискатели», «Страна Олимпия».
В нашей школе царит дух спортивного соперничества. Ребята стремятся к здоровому образу жизни, много времени проводят в спортзале и на стадионе. Подрастает новое поколение спортсменов. Мы надеемся, что и в будущем не угаснет спортивный задор, дети будут также веселы, здоровы и сильны.

Н. КРАВЧЕНКО, учитель физической культуры. с. Белая Глина.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления