Чтобы праздник был безопасным

Политика 25.07.2013 05:45

Традиционная планерка главы района по подготовке к Празднику Труда-2013 прошла на месте проведения мероприятия — стадионе им. А. А. Мацнева. Проводилась в расширенном составе, с участием не только ответственных работников администрации и ее структурных подразделений, но и руководителей служб безопасности.
Александр Коклин провел инструктаж — к 26 июля все службы должны быть подготовлены к проведению Праздника Труда в безопасном режиме.
Далее слово было предоставлено каждому ответственному лицу.
Глава района потребовал, чтобы каждая служба жизнедеятельности и безопасности отработала тактику действий в случае возникновения любого ЧП, например, пожара, обморока или конфликта. Первостепенное значение было уделено противопожарным мерам, так как праздник проводится в пожароопасный период. Александр Коклин обязал пожарных дополнительно отчитаться о доступности гидрантов, предоставить схему их расположения.
Тем же вопросам обеспечения безопасности и жизнедеятельности населения в период праздника было посвящено заседание районной антитеррористической комиссии. Особое внимание силовиков обращено на недопущение чрезвычайных ситуаций, рассмотрены предупредительные меры по обеспечению правопорядка и антитеррористической безопасности, миграционному контролю.
В ходе заседания заслушаны отчеты представителей правоохранительных органов и других лиц о проделанной подготовительной работе и предложения по обеспечению дополнительных мер безопасности населения в преддверии праздника.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления