Ветераны привели в порядок памятник

Общество 16.07.2013 10:29

Ветеран ОМВД Валентина Харченко после опубликования в газете воспоминаний «Наше детство прошло в Коммуне» сообщила, что статья тронула сердца многих. И члены совета ветеранов милиции побывали в нынешний День Победы у памятника, возложили цветы. Там же и решили, что найдут время, приедут и приведут его в порядок. Как оказалось, нашлась еще одна добрая душа — Галина Болотникова, бабушка которой, будучи молодой, работала в Коммуне. Она со своим знакомым 9 Мая покрасили его, выкосили бурьян, вырубили поросль.
И вот новая весть — ветераны милиции, как и обещали, привели памятник в порядок.
В один из дней ветераны ОВД Белоглинского района собрались вместе, но уже не для борьбы с преступностью, а на субботник. Памятник времен Гражданской войны остался без присмотра и должного ухода, поэтому время наложило на него свой отпечаток.
Вооружившись газонокосилками, цементом, шпаклевкой и побелкой, ветераны его облагородили. Бывшие милиционеры скосили траву вокруг участка, подремонтировали памятник, от которого откололась штукатурка, покрасили звезду красной краской. Так как алюминиевая табличка была кем-то украдена, установили новую, изготовленную на черном граните с пояснением, кто здесь покоится.
Подобные акции, проводимые ветеранской организацией ОМВД, имеют регулярный характер: на южном кладбище систематически приводят в порядок памятник участникам Гражданской войны, могилки, оставшиеся без присмотра родственников. Осуществляют благотворительную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В. ОМЕЛЬЯНЕНКО, специалист по связям с общественностью направления связи со СМИ ОМВД России по Белоглинскому району.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления