Ударим спортом по вредным привычкам!

Спорт 06.06.2013 06:56

В канун вступления в силу «антитабачного закона» россияне отметили Всемирный день без табака. В крае проводится множество мероприятий, направленных на снижение числа курильщиков. В Белоглинском районе молодежь решила заявить о своей антитабачной позиции успехами в спорте. На стадионе им. А. А. Мацнева состоялись соревнования, в которых участвовали подростки, их родители и представители ОПДН.
Муниципальный этап краевого фестиваля-конкурса «Пла­нета детства», организованный по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и отдела молодежной политики, собрал команды из поселений района.
Ребята отчаянно состязались на велосипедах и скейтах на этапе «Высший пилотаж». Соревнования посвящены 70-летию подвигов трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина. По результатам состязаний отделом молодежной политики принято решение наградить все четыре команды за участие, вручив дипломы и каждому — сувениры.
Однако начальник отдела по физической культуре и спорту Алексей Поздняков решил, что в спортивной эстафете всегда должен быть победитель, иначе смысл состязаний теряется. Поэтому в «Суворовском редуте» оценивалось время прохождения испытания, техника исполнения, участие всех членов команды. Эти состязания проводились под эгидой 230-летия присоединения правобережья Кубани к России благодаря доблести великого полководца Александра Суворова.
По результатам этого состязания 1-е место заняла команда Центрального сельского поселения; 2-е — Новопавловского и 3-е — Успенского. Каждому участнику команды вручили медали и значки.
— Состязания получились очень зрелищные, — делилась впечатлениями заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Любовь Иванникова. — Прекрасная погода и настроение у участников было праздничное. И это понятно — каникулы, лето! Такой фестиваль–конкурс в нашем районе, да и на Кубани, проводится впервые — в одной команде дети, родители, инспекторы ПДН. Сегодня выбраны лучшие, которые будут участвовать в зональном конкурсе-фестивале в г. Тихорецке. Очень надеюсь, что мы достойно представим наш район.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления