«Лучики» в школе

Образование 17.02.2011 06:43

Как незаметно, как быстро летит время!
Пришла пора подумать о том, что школьные годы не за горами.
Учитывая, что в станице Успенской нет детского сада, в нынешнем январе на базе нашей школы открыта группа предшкольной подготовки «Лучики» с кратковременным пребыванием детей.

Отведен класс с хорошим освещением, мебелью, соответствующей возрасту малышей. Рабочие места расположены так, чтобы дети не стесняли друг друга. Имеются игрушки, необходимые школьные и канцелярские принадлежности.
Занятия проводит опытнейший педагог высшей квалификационной категории Н. Панова. Наталья Стефановна особое внимание уделяет воспитанию, любви к родителям, родным, формированию уважительного отношения к старшим, друзьям, природе, учит навыкам вежливого и культурного общения со сверстниками и взрослыми.
В основу обучения положены такие занятия, как ознакомление с окружающим миром, коммуникативное общение, художественный труд, рисование, математика, подготовка к обучению грамоте, познавательные игры, музыка и физкультура.
Дети находятся в школе с 08.20 до 12.00. К концу подготовительного курса они должны научиться: слышать и выполнять задания учителя; знать звуки и буквы русского языка и их основные отличия; овладеть прямым и обратным счетом в пределах 10; правильно держать ручку, карандаш; жить и общаться в коллективе.
Все задачи учитель старается решить с помощью игр, художественного слова, инсценированных ролевых песен.
Приятно, что появились первые положительные отзывы о работе группы. Родители очень довольны, что их дети имеют возможность общаться между собой и развиваться наравне со своими сверстниками, которые постоянно посещают детский сад в х. Туркинском. Радует, что при зачислении в 1 класс ребятишки будут подготовлены к дальнейшему обучению в школе.

С. ШЕВЦОВА, директор СОШ № 31.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления