В школах учат ПДД

Образование 18.09.2018 11:41

В связи с началом нового учебного года и массовым движением детей к месту обучения с учащимися образовательных организаций проводится профилактическая работа.

В МБОУ СОШ №12, 5 с. Белая Глина сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району проведен урок «Минутки дорожной безопасности».

Мероприятие прошло в виде напоминаний и рекомендаций по соблюдению детьми Правил дорожного движения. Основные направления – безопасный переход через проезжую часть, «дорожные ловушки», правила безопасного поведения около дороги.

В начальных классах каждому ученику розданы Памятки пешехода в виде наклеек в школьный дневник.

Без внимания не остается и работа с родителями. На общешкольных родительских собраниях особое значение уделяется дорожной безопасности детей, следующих от дома до школы и в обратном направлении, для родителей старшеклассников — ограничения при управлении транспортными средствами, которое все также актуально на сегодняшний день.

Всем взрослым рекомендовано не пускать на самотек правовое воспитание и регулярно напоминать своим детям о недопустимости нарушения Правил дорожного движения.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления