На Кубани количество ДТП с участием детей выросло в два раза

Происшествия 05.02.2019 15:21

По состоянию на 29 января 2019 года на территории Краснодарского края на 52% увеличилось количество ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. За неполный месяц в регионе произошло 50 ДТП. 2 ребенка погибло, 56 получили ранения.

По информации, предоставленной инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району Людмилой Голевой, практически половина аварий произошла с участием детей-пешеходов, в 6-ти случаях виновниками были сами пострадавшие — неожиданные выход из-за транспортного средства, переход дороги в неустановленном месте, ходьба по проезжей части.

Больше чем в два раза возросло количество ДТП с участием детей-пассажиров — 24 ДТП, в которых 1 ребенок погиб, а 22 получили ранения различной степени тяжести. Также в январе пострадало 2 несовершеннолетних велосипедиста. Одна из аварий произошла по вине ребенка. Юный велосипедист не спешился перед пешеходным переходом, чем нарушил правила дорожного движения, повлекшие за собой ДТП.

За январь 2019 года в Белоглинском районе произошло ДТП, в котором погиб 16-летний подросток.

В целях недопущения детского дорожно-транспортного травматизма, на территории Краснодарского края в период с 4 по 15 февраля 2019 года проводится первый этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей». Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем взрослым с просьбой регулярно напоминать своим детям о важности соблюдения правил дорожного движения.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления