Спасение утопающей собаки – дело сочувствующего человека

Новости (видео) 17.12.2020 13:47

Ранее «Белоглинские вести» сообщали о неравнодушных белоглинцах, принявших участие в спасении собаки породы шарпей из ледяной воды на набережной реки Рассыпной.

Конечно, может быть, кого-то эта история глубоко не тронула, мол, подумаешь, под лед провалился какой-то пес. Однако на этом месте мог оказаться человек или несовершеннолетний ребенок. В подобной ситуации каждый бы оценил по-настоящему героический поступок хрупкой девушки, которая, не побоявшись оказаться в холодной воде, пришла на помощь первой.

Неделю назад удалось отыскать только участника спасательной операции, жителя Белой Глины, Владимира Винникова, а недавно получилось найти и главную героиню. Ею оказалась студентка 2-го курса специальности «пекарь» Белоглинского аграрно-техни­ческого техникума Ольга Закройщикова.

Нам удалось встретиться с Ольгой и задать ей пару вопросов. Девушка рассказала, как ей пришло решение о спасении животного.

— В тот день я возвращалась из техникума по улице Красной. На берегу реки заметила скопление людей с палкой. Вначале было непонятно, что там произошло, но потом увидела в воде собаку, которая поплыла на другой берег реки.

Дорогу к лодочному причалу животному преградил плавающий в воде большой пласт льда, взобраться на который у собаки не получалось. Не теряя времени, Ольга направилась к животному. Для облегчения собственного веса девушка сняла куртку с портфелем и встала на неокрепший лед. Собака подплыла ближе к своей спасительнице, но стала лаять. Пытаясь успокоить животное, Ольга дотянулась до пса. Девушке удалось ухватить собаку, но мокрый ошейник выскальзывал из рук.

К счастью, спасательная операция завершилась без жертв благодаря подоспевшему Владимиру Винникову, который помог Ольге и собаке благополучно выбраться на берег.

Конечно, подобные поступки достойны восхищения. Рискуя собственным здоровьем, а, возможно, даже жизнью, девушка спасла беспомощное животное, тем самым давая веру в то, что в современном мире есть место состраданию, милосердию и просто неравнодушному отношению к окружающему миру.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления