Награждены лучшие работники культуры района

Культура 26.03.2021 18:50

Работники культуры отметили свой профессиональный праздник. 25 марта в Белоглинском ДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное людям творчества и искусства.

Глава района поздравил культработников, поблагодарил за труд. Александр Коклин отметил, что для развития отрасли многое делается, проводятся ремонты учреждений культуры, пополняется материально-техническая база. Например, Белоглинский ДК впервые встречает гостей после обновления, установлены новые кресла в зрительном зале, приобретены трибуна и стол в президиум.

Непростым для сферы был минувший год, подчеркнула начальник управления культуры Диана Бычкова, но работники справились, перестроили свою деятельность в онлайн-формат, проводили мероприятия дистанционно. В районе 14 учреждений культурно-досугового типа, 148 клубных формирований 16 библиотек, кинотеатр, парк, историко-краеведческий музей, детская школа искусств, в которой обучаются более 300 детей.

16 работников и ветеранов отрасли награждены почетными грамотами и благодарностями министерства культуры Краснодарского края за вклад в развитие, сохранение и популяризацию кубанской культуры. За многолетний добросовестный труд культработники отмечены почетными грамотами главы района и благодарственными письмами начальника управления культуры.

С поздравительной речью выступил глава Белоглинского сельского поселения Алексей Тубаев, ветеранам отрасли Александру Гридину, Таисии Лоскутовой и Валентине Шкребко преподнес в подарок книгу «Белая Глина: путь длиною в 200 лет».

Завершилось торжественное мероприятие коллективным исполнением музыкального номера и фото на память.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления