В Белоглинской ЦРБ возобновилось проведение диспансеризации и профосмотров

Здоровье 29.03.2021 16:19

С 22 марта в Белоглинской центральной районной больнице возобновляется проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризация определенных групп взрослого населения.

На сегодняшний день пройти обследование смогут все желающие, кроме лиц, относящихся к группе риска — от 65 лет и старше. Уточнить порядок прохождения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации можно в поликлинике по месту жительства.

Решение о возобновлении диспансеризации и профилактических осмотров принято на заседании оперативного штаба, которое состоялось 18 марта под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева.

В мероприятии приняли участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко, руководитель краевого управления Роспотребнадзора Мария Потемкина, вице-губернаторы, главы краевых ведомств. В режиме видеоселектора на связь вышли руководители муниципалитетов.

Отмечено, что в регионе постепенно снижается уровень заболеваемости COVID-19.

– Сейчас стабильная эпидситуация позволяет постепенно закрывать ковидные госпитали, переводить больницы в привычный режим. Мы год не проводили диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры. С 22 марта возобновим эту работу, – сказал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Анна Минькова резюмировала, что профилактика необходима для выявления болезней на ранней стадии.

– Это очень важно, особенно, когда речь идет об онкозаболеваниях и заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Надо снова запускать онкопатрули, кардиодесанты, – отметила замглавы региона.

В медорганизациях, где будут проводить диспансеризацию, предусмотрят входные фильтры, будет организована предварительная запись, работа в вечернее время и выходные дни.

Планируется, что в этом году:

более 1,1 млн взрослых пройдут диспансеризацию;

более 1,1 млн детей пройдут профилактические осмотры.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления