«#ЧитайПРОправо»

Общество 14.04.2021 16:19

Четвертый год молодые читатели Белоглинского района принимают участие в краевом молодежном кибертурнире. В этом году тема кибертурнира «#ЧитайПРОправо» – право в литературе.

От района участвовало 5 команд. Задание для прохождения 1-го уровня было доступно в «тренинг-кабинете» портала http://onlinetestpad.com и состояло из 65 вопросов из области права в формате викторины-опроса. Команды успешно справились с заданием. После прохождения первого уровня баллы распределились таким образом: команда «Эрудиты» (СОШ № 12) — 53 балла; команда «Победители» (СОШ № 5) — 51 балл; команда «Знатоки права» (СОШ № 11) — 49 баллов; команда «Пульс» (СОШ № 9) — 45 баллов; команда «Правоведы» (БАТТ) — 34 балла.

С 5 апреля командам  доступен 2-й уровень — виртуальный квест «Гугл XX века». Пройти его можно на платформе izi.travel. Задания квеста сформированы по произведениям, тематика которых связана с правом, законодательством, юридическими науками. Вопросы «В каком состоянии был документ, послуживший основанием для отчуждения собственности», «Какой «валютой» можно расплатиться за чай» или  «Какая самая жестокая неустойка за не вовремя погашенный долговой вексель» не стали непреодолимым препятствием для команд. Первой квест прошла команда СОШ № 12 «Эрудиты». Не отстали и другие команды, набрав еще по 30 баллов.

Участники не ограничиваются ответами на вопросы, проявляют активность в группе кибертурнира ВКонтакте и это приносит им дополнительные баллы.

Теперь до полуфинала ребятам предстоит пройти 3-й уровень — «Правовой рассказ» на платформе http://onlinetestpad.com. Правовой рассказ — творческое интерактивное задание, в котором командам необходимо будет дописать рассказ, заполняя пропуски, которые представляют собой 25 заданий.

Желаем нашим командам успеха!

Е. ЗАТОЛОКИНА,

методист по работе

с юношеством Центральной районной библиотеки.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления