Почтальоны будут в безопасности на дорогах

Общество 23.04.2021 14:13

Сотрудникам «Почты России» часто приходится работать в плохую погоду. Дождь, туман, снег – в любых неблагоприятных условиях почтальонам нужно идти на свой маршрут и доставлять людям почту и пенсию.

Во время непогоды очень важно оставаться заметным на дорогах, поэтому сотрудники Госавтоинспекции приготовили для работников почтового отделения на Черемушках подарок. Полицейские презентовали почтальонам яркие жилеты и прилепили специальные световозвращательные наклейки на их велосипеды.

— Сотрудники почты зачастую работают с утра до позднего вечера, разнося корреспонденцию и пенсионные выплаты по различным населенным пунктам. Поэтому одно из непременных условий для их труда – это безопасность, в том числе и при передвижении по дорогам. Водитель заблаговременно заметит человека, поверх одежды которого имеется такой жилет безопасности, — отметила Людмила Голева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району.

При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров, со световозвращателем это расстояние увеличивается до 150-200 метров.

При движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления