В Белоглинском районе возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия

Происшествия 30.04.2021 15:04

В домовладении одного из жителей села было обнаружено и изъято самодельное стреляющее устройство. Изготовил его белоглинец из металлической трубки и обрезков дерева.

Информацию о том, что один из жителей села Белая Глина причастен к незаконному обороту оружия, сотрудники местного уголовного розыска получили оперативным путем. При проверке сведения подтвердились.
В домовладении 49-летнего белоглинца полицейские обнаружили и изъяли самодельное оружие. Изготовил его народный умелец из металлической трубки и обрезков ствола дерева. Согласно заключению эксперта, стреляющее устройство относится к гладкоствольному огнестрельному оружию калибра 13,5 мм.
— В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Белоглинскому району в отношении мужчины возбуждены уголовные дела за «Незаконное изготовление оружия» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, — прокомментировала специалист группы по связям со СМИ ОМВД России по Белоглинскому району Людмила Саратова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления