Роспотребнадзор Кубани призвал соблюдать все меры эпидбезопасности в период майских праздников

Общество 30.04.2021 17:43

Об этом на традиционном брифинге напомнила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная.

– Вчера мы услышали правильные, обоснованные решения оперштаба. Напоминаем, что нахождение на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции, в масках, убережет вас от негативных последствий. Просим соблюдать меры при участии в богослужениях, при посещении гостей. Большая просьба к тем, кто чувствует себя плохо, не приходить на мероприятия, – отметила Татьяна Гречаная.

Она также рассказал о текущей ситуации в крае. Заболеваемость держится примерно на одном уровне, в пределах 100 случаев в сутки. Из всего числа заболевших увеличилось число больных с симптомами ОРВИ. А число больных с внебольничной пневмонией, то есть с более тяжелым течением коронавируса, снизилось почти на 16%.

– Это хорошее снижение. Это говорит о том, что люди насторожены. Очень просим поддерживать эту тенденцию. Если у вас температура или заболело горло, немедленно обращайтесь к врачу с целью исключения у вас коронавируса, – сказала замруководителя ведомства.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления