Общество 03.06.2021 14:44

Если каждая девочка мечтает быть стройной, красивой, ей прямая дорога на занятия художественной гимнастикой. Этот изящный вид спорта развивает пластику, гибкость, координацию движений. Помогает добиваться высоких результатов.

С самого маленького возраста Маша пыталась подражать гимнасткам. Делала упражнения, повторяя движения, увиденные с телеэкрана. Гибкой от природы, ей без труда удается сесть на шпагат или встать на «мостик».
В Тихорецкой спортивной школе под руководством тренера Виктории Белоконь Маша выполняет все необходимые требования — отрабатывает сложные элементы, оттачивая свое мастерство. Приходится нелегко. Лишь по дороге домой маленькая спортсменка, уставшая, но счастливая, засыпает в машине. Усердные и ежедневные тренировки, поддержка родителей дают свои результаты.
В начале января Маша приняла участие в открытом первенстве Тихорецкого района по художественной гимнастике «Зимняя сказка», где заняла 1-е место.
А в феврале этого года, зарегистрировавшись на платформе ZOOM, участвовала в традиционном онлайн-соревновании «Снежная Грация Venera Cup 27-28.02.2021». Основатель турнира — многократная чемпионка Советского Союза, призер Чемпионата мира, гимнастка высочайшего уровня Венера Зарипова. Маленькая спортсменка выступала шестой по счету. Показала высокую технику выполнения гимнастических элементов, продемонстрировала силу, ловкость, гибкость, выразительность движений. В итоге — заслуженное 2-е место по программе СФП (специальная физическая подготовка). На этом не остановилась. В конце мая в Белореченске Мария показала свое мастерство в открытом турнире по художественной гимнастике «Весенняя грация», где достойно выступила и завоевала 1 место.
И сразу еще одна радость! Заслуженная награда — медаль и диплом онлайн-соревнования Venera Cup 2021 — дошла по почте из Израиля. Маше Красниковой есть к чему стремиться! Будем следить за ее успехами. Так держать!